a级毛片免费_天天摸天天碰天天碰_男人的天堂在线免费视频_久久91精品国产一区二区

子文庫網

www.m090.com

電子課本查找:
語文課本
數學課本
英語課本
物理課本
化學課本
政治課本
歷史課本
生物課本
地理課本
科學課本
美術課本
音樂課本
體育課本
書法課本
更多
范文大全查找:
合同
申請書
各類稿件
工作計劃
工作總結
演講稿
主持稿
心得體會
辦公文秘
致辭講話
導游詞
祝福語
工作報告
條據書信
更多
作文大全查找:
讀后感
觀后感
小學作文
初中作文
高中作文
英語作文
節日作文
日記作文
書信作文
題材作文
話題作文
作文素材
作文指導
文學閱讀
更多
語文基礎查找:
造句
臺詞
近義詞
反義詞
褒義詞
諺語
謎語
貶義詞
擬人句
排比句
對聯
百家姓
歇后語
繞口令
更多
百科知識查找:
星座運勢
美食推薦
旅游攻略
地方特產
熱門影視
健康養生
兒童教育
生活技能
口才提升
逃生急救
安全知識
禮儀知識
節日知識
理財知識
更多
?

小學生數學日記100字左右精選15篇

子文庫網 收藏 點贊 分享
小學生數學日記100字左右精選15篇

微信掃碼分享

數學是人類智慧皇冠上最燦爛的明珠,數學是研究抽象結構的理論。那么你知道小學生數學日記怎么寫嗎?今天小編在這給大家整理了一些小學生數學日記100字左右,我們一起來看看吧!ytr子文庫范文網

ytr子文庫范文網

小學生數學日記100字左右篇1ytr子文庫范文網

今天我和同學約好了要去外面野餐我去超市買了飲料一瓶5元;一個面包2元,買3個;一包牛肉干3元6角;一個鄉巴佬雞腿2元。ytr子文庫范文網

阿姨笑著對我說:一共15元,我給阿姨15元,走出超市我算了算:不對,5+2×3+3。6+2=16。6(元),阿姨多拿了1。6元,我還給阿姨1。6元。阿姨說“你真是個誠實的孩子”!ytr子文庫范文網

數學還可以讓我懂得做人的道理,我真高興。ytr子文庫范文網

小學生數學日記100字左右篇2ytr子文庫范文網

今天,我們一家去龍港的肯德基去吃全家套餐.ytr子文庫范文網

到了那兒,人一直擠著,我們好不容易點好菜,就找到位子坐下.菜來了,是一桶大套餐.里面有12個雞腿,我想:怎么平均分呢?這時,我想起除法12÷3=4.我們每人四個雞腿,我后來又吃了老媽的1個雞腿,阿姨的2個雞腿,阿姨說:“這總不能白吃,我問你,你吃了幾分之幾?你再吃幾份就全吃了?“我想了想,回答:“我吃了7/12,再吃5/12就全吃了.”幸好,我學了分數的知識,可以正確回答問題了.ytr子文庫范文網

小學生數學日記100字左右篇3ytr子文庫范文網

過年了,這家家戶戶當然少不了一位辭舊迎新的使者——鞭炮。傳說這鞭炮的響聲能驅走災難,給人們帶來福氣。這不,大年三十這天,我就和爸爸一起去買鞭炮。到了賣炮的地方,爸爸買了兩掛,一共是四十元,因為沒有零錢,就給他了一張100元的。共要找60元??伤义X的時候找了2張10元的,6張5元的,3張2元的和2張1元的。我在腦子里想了一下,一共是58元呀!我拿著錢去找他,他只好又找2元錢。ytr子文庫范文網

通過這件事,我明白了:日常生活中要細心,否則就有可能被蒙騙。還有,學好數學很重要!ytr子文庫范文網

小學生數學日記100字左右篇4ytr子文庫范文網

今天,我們學習了人民幣,1元里面有10個1角,1元里面有2個5角。10元里面有10個1元,10元里面有2個5元,10元里面有5個2元,100元里面有2個50元,100里面有10個10元,100元里面有5個20元。ytr子文庫范文網

人民幣分為兩種面值,紙幣和硬幣,我們要愛護人民幣,不要在上面亂寫亂畫,平時要節約用錢,努力學習,天天向上。ytr子文庫范文網

小學生數學日記100字左右篇5ytr子文庫范文網

今天家里包餃子一共包了三大盤,我數了數一盆有68只。這時爸爸問我:“如果有六個人吃,每人得到多少?!蔽覍懥艘坏浪闶剑?×68÷6=,我想:首先算出共有有多少個餃子,我列豎式3×68算出一共是204個。知道了鉸子的總數,又知道把它平均分給6個人,那就很容易了,204÷6=,列豎式算出結果是34。我告訴爸爸每人吃34只餃子。ytr子文庫范文網

原來,生活中也離不開數學呀。ytr子文庫范文網

小學生數學日記100字左右篇6ytr子文庫范文網

今天傍晚,我和雅釤、曼思正在跳皮筋。我們跳得正高興,突然曼思說:“我有一道數學題你們解答一下,我一共有18顆糖果,給雅釤6顆,言子5顆,你們兩個一共得了這些糖果的幾分之幾?”ytr子文庫范文網

我們算了算,可以把618+518=1118、那還剩幾分之幾呢?我又算了算,把1-1118=718。原來是剩下718啊!ytr子文庫范文網

分數真有趣!生活中就有分數知識。ytr子文庫范文網

小學生數學日記100字左右篇7ytr子文庫范文網

今天,媽媽給我50元錢,叫我去買水果和蔬菜,我買了一袋蘋果6元錢,黃瓜一斤2元,蝦仁一斤28元,一袋草莓5元,售貨員考我要多少元錢?ytr子文庫范文網

我在心中列式:50—6—2—28—5=41(元),很快的說出要41元錢。售貨員接著又問:我還給你找多少元?我說還要找我9元錢。售貨員夸我真棒,我心里很高興,回到家里,我把剩下的錢給了媽媽,媽媽滿意的笑了。ytr子文庫范文網

小學生數學日記100字左右篇8ytr子文庫范文網

今天晚上,我看見一道會迷惑人的數學題,題目:37個同學要渡河,渡口有一只能乘上5人的空小船,他們要全部渡過河,至少要使用這只小船多少次?ytr子文庫范文網

粗心的人往往會忽略“空小船”,就是忘了要有一個撐船,那么每次只能乘4人.這樣37人減去一位撐船的同學,剩36位同學,36除以4等于9,最后一次到對岸當船夫的同學也上岸4,所以至少要走9趟.ytr子文庫范文網

小學生數學日記100字左右篇9ytr子文庫范文網

今天早上,我和爸爸到工地去看一位叔叔。叔叔正在操場上數木頭,木頭正好堆成一個梯形,看到我們來,叔叔說:“你們來的正好,快幫我數數木頭吧!我都數暈了?!?span style="display:none">ytr子文庫范文網

我仔細看著,發現這木頭堆有個規律,下面的一排總比上面的一排多一根!這一下好辦了,把最上面的一排的根數加最下面的根數,再將所得的得數乘木頭的總排數,最后除以2得到的便是木頭的總根數,當我把得數說出來的時叔叔和爸爸都滿意的笑了。ytr子文庫范文網

小學生數學日記100字左右篇10ytr子文庫范文網

今天晚上我去學跳舞,因為沒有帶水。所以,我們要去超市買一瓶礦泉水。平時都是媽媽買的,所以我都不知道一瓶水是多少錢?ytr子文庫范文網

媽媽給了我一元錢,可是!售貨員阿姨說不夠,一瓶礦泉水要4元錢。哇!比我想象中貴了四倍。ytr子文庫范文網

我又跑出去向媽媽拿錢,媽媽這次給了我十元錢,我就再給售貨員阿姨。ytr子文庫范文網

我自己算了算,10元-4元=6元,售貨員員阿姨應該找我6元。我算得真準,售貨員阿姨果然找給了我6元。ytr子文庫范文網

我把剩下的錢交給了媽媽,媽媽夸我真棒!ytr子文庫范文網

小學生數學日記100字左右篇11ytr子文庫范文網

數學,像一個調皮的小精靈,我以前很討厭數學,但當我認真學起的時候,還真挺有趣的。它不僅教會我知識,還帶給了我 身活體健,也許你會說:”數學,怎么會2帶給你身活體健呢?“那是因為,每次我一想到它,身體就非常有勁,所以才說是身活體健,嘻嘻,我是不是跑題了 ?ytr子文庫范文網

學數學,讓我們的大腦開發智力,同學們,你們喜歡數學嗎?你懂數學嗎?你明白質數與和數嗎?如果你不明白的話,就讓我給你講講吧!ytr子文庫范文網

質數,就是 只有1和它本身兩個因數的數,也叫素數,比如:2、3、5、7就是質數。ytr子文庫范文網

合數,就是 除了1和它本身兩個因數還一其它因數的數,比如:4、6、8、9、12、15、18就是合數。ytr子文庫范文網

小學生數學日記100字左右篇12ytr子文庫范文網

數學無處在,在生活中也有很多數學,下面我來給大家講講我在生活中的數學。ytr子文庫范文網

有一天我在學校打完乒乓球,出來我很渴,媽媽給了我5元,我買了一個2。7元的汽水,售貨員找給我2。3元,我拿著錢出去了,我一想,我給她5元買了一個2。7元的汽水,售貨員應該找給我找給我3。3元,我想來想去覺得售貨員少找了,我一轉身媽媽問我:“你去哪里?”我回答:“我給她5元買了一個2。7元的汽水,售貨員應該找給我找給我3。3元,她少找了?!眿寢屝χf:“你真笨,5——2。7等于多少,我說等于3。3元呀?!眿寢屝χf:“再想想?!薄拔艺f:”等于2。3元,我算錯了“。ytr子文庫范文網

生活中一定要細心,可不能學我呀!ytr子文庫范文網

小學生數學日記100字左右篇13ytr子文庫范文網

星期天,我在姥姥家的時候,看見姥爺在本上認真的在寫著什么,我就跑去看,姥爺告訴我說:“這個本是姥爺家記水,電,天然氣的帳本,是兩個月一記的。”ytr子文庫范文網

我翻著看姥爺的帳本,翻到記天然氣的其中一頁看見幾個數字,8月,3623,3585,38立方和60。8元,問了姥爺我才知道:3623是8月天然氣表上的讀數,3585是6月表上的讀數,3623——3585=38立方,就算出了6月和7月所用的天然氣量,每立方氣是1。6元,38×1。6=60。8元,這樣就知道了6,7這2個月天然氣花了多少錢。ytr子文庫范文網

水和電姥爺也是這樣算的,姥爺的記賬本中用到了數學中最基本的減法和乘法,在生活中數學處處可見。ytr子文庫范文網

小學生數學日記100字左右篇14ytr子文庫范文網

今天,我們來到商場,看見了一件衣服原件是:280元打3折。媽媽問我你知道現價是多少元嗎?我想到了老師課上講的打折問題,是用原價×打折/10=現價。我想了想便告訴媽媽用280×3/10=84元。媽媽點了點頭。ytr子文庫范文網

我和媽媽繼續逛商場,這時看見一個東西,媽媽便說:”一件東西打5折后是98元?!皨寢寙枺骸蹦阒浪脑瓋r嗎?“我馬上告訴媽媽是196元。媽媽問我你怎么這么快就算出來了呢?我說:”原價×5/10=98,98×10/5=原價=196元。還有一種就是原價×1/2=98,98×2=196元。所以原價就是196元。媽媽點了點頭說:“非常好,能夠運用所學到的數學知識解決生活中的問題?!?span style="display:none">ytr子文庫范文網

生活中不能缺少數學,數學離不開生活。只要我們善于發現,數學無處不在。ytr子文庫范文網

小學生數學日記100字左右篇15ytr子文庫范文網

星期六的早上,我和媽媽去大時代,看見里面正在搞活動,我上前一看,原來是羊奶粉優惠,變成了買三袋送一袋。一種36元,一種32元,還有一種28元。到底哪種更優惠?我拿起筆算起來。ytr子文庫范文網

先算36元1袋的。原來買3袋需要3×36元=108元,現在4袋才要10元。那現在1袋是108÷4=27元。ytr子文庫范文網

再算32元1袋的。原來買3袋需要3×32元=96元,現在4袋才要96元。那現在1袋是96÷4=24元。ytr子文庫范文網

然后算28元1袋的。原來買3袋需要3×28元=84元,現在4袋才要84元。那現在1袋是84÷4=21元。ytr子文庫范文網

36元的優惠了36——27=9元,32元的優惠了32——24=8元,28元的優惠了28——21=7元。通過比較,我發現同樣買三送一,價格越高,優惠的越多,價格越低,優惠的越少。ytr子文庫范文網

啊,生活中的知識真不少,只要細心觀察,就會有所發現。ytr子文庫范文網

領取福利

微信掃碼領取福利

小學生數學日記100字左右精選15篇

微信掃碼分享

a级毛片免费_天天摸天天碰天天碰_男人的天堂在线免费视频_久久91精品国产一区二区
    <address id="5x5hv"></address>

        <form id="5x5hv"><nobr id="5x5hv"></nobr></form>

          日韩一区二区免费看| 国产精品久久久一区二区三区| 91久久午夜| 国产精品综合av一区二区国产馆| 国产精品久久久久9999高清| 欧美激情精品久久久久久黑人| 亚洲成色777777在线观看影院| 欧美有码在线视频| 欧美揉bbbbb揉bbbbb| 在线亚洲欧美视频| 亚洲一区二区精品在线观看| 久久久99久久精品女同性| 国产亚洲激情视频在线| 亚洲国产色一区| 国产亚洲一区二区在线观看| 91久久夜色精品国产网站| 亚洲精品美女在线| 国产欧美在线观看| 欧美在线视频不卡| 亚洲卡通欧美制服中文| 麻豆国产精品777777在线| 欧美日韩国内自拍| 亚洲国产精品va在线看黑人| 伊人成年综合电影网| 免费亚洲电影在线| 亚洲国产高清高潮精品美女| 乱码第一页成人| 欧美精品久久99| 红桃av永久久久| 国产在线播放一区二区三区| 午夜精品久久久久久99热软件| 国产手机视频一区二区| 国产精品麻豆va在线播放| 国产自产高清不卡| 亚洲一区二区三区三| 亚洲精品久久嫩草网站秘色| 国产一区 二区 三区一级| 亚洲主播在线播放| 久久久久久久综合狠狠综合| 久久漫画官网| 在线一区免费观看| 狠狠入ady亚洲精品| 欧美激情精品久久久久久蜜臀| 国产欧美日韩免费看aⅴ视频| 亚洲欧洲精品一区二区精品久久久| 国产目拍亚洲精品99久久精品| 女女同性女同一区二区三区91| 久久精品导航| 亚洲欧美日本精品| 亚洲国产色一区| 韩国av一区二区三区四区| 亚洲专区在线| 国产小视频国产精品| 国产伦精品一区二区三区视频黑人| 久久久久久网站| 久久激情久久| 午夜精品影院在线观看| 久久久久一区二区三区四区| 欧美国产日本| 亚洲激情专区| 亚洲综合精品四区| 在线观看国产成人av片| 91久久精品国产91久久| 免费一区视频| 激情综合中文娱乐网| 怡红院av一区二区三区| 欧美日韩精品免费观看视一区二区| 国产色婷婷国产综合在线理论片a| 亚洲第一色在线| 国产综合欧美| 亚洲影视在线| 久久gogo国模啪啪人体图| 国产精品夜夜夜| 欧美一区激情| 欧美一区二区三区在线免费观看| 午夜免费久久久久| 亚洲精品久久久久| 一本大道av伊人久久综合| 欧美激情四色| 欧美国产第二页| 欧美黑人一区二区三区| 99精品黄色片免费大全| 久久精品青青大伊人av| 久久久精品性| 久久综合网络一区二区| 久久国产精品黑丝| 美女久久一区| 国产欧美一区二区三区国产幕精品| 在线观看一区二区视频| 久久免费国产精品1| 欧美一区二区精品| 亚洲欧美视频在线| 久久躁狠狠躁夜夜爽| 欧美日韩成人一区二区| 亚洲高清不卡av| 亚洲欧美中文在线视频| 欧美精品手机在线| 一二三四社区欧美黄| 欧美三级韩国三级日本三斤| 国产一区二区三区免费不卡| 国产女同一区二区| 午夜久久久久| 亚洲精品视频在线| 老司机精品视频一区二区三区| 中文在线资源观看视频网站免费不卡| 国产精品日日摸夜夜添夜夜av| 日韩视频一区二区| 在线午夜精品自拍| 欧美日韩一区免费| 在线成人欧美| 欧美理论电影在线观看| 另类成人小视频在线| 一本在线高清不卡dvd| 久久久夜色精品亚洲| 在线观看国产精品淫| 免费人成网站在线观看欧美高清| 欧美先锋影音| 亚洲精品国产拍免费91在线| 一区二区自拍| 欧美freesex8一10精品| 欧美日韩八区| 韩日在线一区| 91久久精品日日躁夜夜躁欧美| 99天天综合性| 亚洲精品一二区| 蜜臀av一级做a爰片久久| 欧美三日本三级三级在线播放| 国产亚洲一区二区精品| 亚洲高清av在线| 国产欧美日韩视频一区二区| 久久综合九色综合久99| 美女精品在线观看| 一区二区三区自拍| 欧美激情综合网| 久久精品国产综合精品| 久久精品一区二区| 久久久精品欧美丰满| 一区二区三区四区国产| 欧美一区二区视频在线观看2020| 免费久久久一本精品久久区| 亚洲欧美日韩国产成人| 午夜伦理片一区| 国产亚洲欧美激情| 西西人体一区二区| 国产精品第一页第二页第三页| 中国成人在线视频| 日韩视频精品| 欧美日韩国产首页在线观看| 欧美成人午夜77777| 在线综合亚洲欧美在线视频| 久久综合亚洲社区| 欧美精品一区二区三区久久久竹菊| 亚洲国产天堂久久国产91| 毛片精品免费在线观看| 亚洲综合精品一区二区| 亚洲国产激情| 欧美久久久久久久| 黄色工厂这里只有精品| 欧美精品一区二区三区蜜桃| 亚洲国产精品精华液2区45| 久久久久国产免费免费| 亚洲欧美激情精品一区二区| 亚洲黄色影片| 欧美日本高清一区| 狠狠狠色丁香婷婷综合久久五月| 亚洲视频axxx| 亚洲午夜在线观看| 欧美成人免费大片| 欧美人与性动交cc0o| 久久久成人网| 久久久亚洲人| 你懂的成人av| 欧美午夜精品理论片a级大开眼界| 欧美日韩在线一区| 国产精品护士白丝一区av| 久久影音先锋| 亚洲国产第一| 久久综合九色99| 午夜精品福利在线| 欧美婷婷六月丁香综合色| **网站欧美大片在线观看| 欧美成人日韩| 黄色成人av网| 一区二区三区日韩在线观看| 欧美私人啪啪vps| 久热这里只精品99re8久| 亚洲精品综合久久中文字幕| 亚洲国产欧美在线| 在线欧美亚洲| 亚洲乱码国产乱码精品精| 久久久久欧美精品| 亚洲激情成人在线| 欧美日韩国产三区| 欧美综合激情网| 在线免费观看成人网| 蜜桃精品一区二区三区| 亚洲第一中文字幕在线观看| 老牛影视一区二区三区| 欧美成人影音| 欧美色道久久88综合亚洲精品|