a级毛片免费_天天摸天天碰天天碰_男人的天堂在线免费视频_久久91精品国产一区二区

子文庫網

www.m090.com

電子課本查找:
語文課本
數學課本
英語課本
物理課本
化學課本
政治課本
歷史課本
生物課本
地理課本
科學課本
美術課本
音樂課本
體育課本
書法課本
更多
范文大全查找:
合同
申請書
各類稿件
工作計劃
工作總結
演講稿
主持稿
心得體會
辦公文秘
致辭講話
導游詞
祝福語
工作報告
條據書信
更多
作文大全查找:
讀后感
觀后感
小學作文
初中作文
高中作文
英語作文
節日作文
日記作文
書信作文
題材作文
話題作文
作文素材
作文指導
文學閱讀
更多
語文基礎查找:
造句
臺詞
近義詞
反義詞
褒義詞
諺語
謎語
貶義詞
擬人句
排比句
對聯
百家姓
歇后語
繞口令
更多
百科知識查找:
星座運勢
美食推薦
旅游攻略
地方特產
熱門影視
健康養生
兒童教育
生活技能
口才提升
逃生急救
安全知識
禮儀知識
節日知識
理財知識
更多
?

數學日記100字左右大全15篇

子文庫網 收藏 點贊 分享
數學日記100字左右大全15篇

微信掃碼分享

數學中的一些美麗定理具有這樣的特性:它們極易從事實中歸納出來,但證明卻隱藏的極深。今天小編在這給大家整理了一些數學日記100字左右,我們一起來看看吧!E9i子文庫范文網

E9i子文庫范文網

數學日記100字左右篇1E9i子文庫范文網

我的第一次數學考試,在考試前,我好好的復習了課本,期望著能考100分,但考試時第六道大題,就是按規律畫圈并填數字的題,我沒理解題意,就沒做,結果只考了90分。E9i子文庫范文網

我以后一定要多練習,好好提高成績!E9i子文庫范文網

數學日記100字左右篇2E9i子文庫范文網

我是西安市高新第一小學一年級十二班的一名小學生。我的名字有三個字,是常天佑。我的教室在二層從東往西數的第六間,我坐在第一大組第一排,我的學號是二十六號。E9i子文庫范文網

我們班有53名同學,26個男生,26個女生。我今年七歲了,我出生在20__年12月20日,農歷十一月初一,星期三下午的6時58分,我出生時只有3300克很瘦 ,手就像雞爪子一樣,可沒有現在這么胖呦E9i子文庫范文網

數學日記100字左右篇3E9i子文庫范文網

昨天我們數學考試了,我想我得100分是沒問題的,結果,今天發卷子時,我沒得100分。我看見有兩道題我做錯了,扣掉1。5分,唉!錯的正不應該呀!這都是我粗心造成的。E9i子文庫范文網

以后我一定要小心仔細,要認真,下次爭取得100分。E9i子文庫范文網

數學日記100字左右篇4E9i子文庫范文網

昨天我們班里舉行了數學考試,這還是我進入小學后第一張的考卷。最后一道題我沒做完,我知道這次肯定和100無緣了。E9i子文庫范文網

希望以后我可以繼續努力,爭取把卷子全部做完,當然還要檢查卷子,考100分。E9i子文庫范文網

數學日記100字左右篇5E9i子文庫范文網

我們現在開始學厘米和米,今天,就在操場上上了一節不一樣的數學課。E9i子文庫范文網

我們學習了身體上的“尺”,認識了許多量長度的名稱,它們分別叫“拃、步、庹、腳”。高老師教我們用腳量米的時候雙腳要靠攏,用步量米的時候要跟平時走路一樣大小的步子就能量出一米的步數。E9i子文庫范文網

這一節數學課上得真有趣!我們不但認識了量長度的各種單位名稱,還學會了怎么去用它。E9i子文庫范文網

數學日記100字左右篇6E9i子文庫范文網

今天,我和爸爸去逛超市。E9i子文庫范文網

爸爸帶我到賣蔬菜的那個小角落去買菜。我們買了2斤黃瓜、1斤西紅柿,還有2斤我最愛吃的土豆?;貋淼穆飞习职謫栁遥骸包S瓜正好有4只,咱們一家三口,但是媽媽去濟南了,我們兩個人每人吃幾只?我想起了以前學的除法,我說:“4÷2=2,每人吃兩只?!卑职钟謫枺骸斑@4只黃瓜,一共花了3元2角,每只多少錢?”我想了想,說:“3元2角,是32角,32÷4=8,每只8角?!卑职贮c了點頭,笑著說:“你算得真對!”今天,我真高興呀!買到了愛吃的蔬菜,又學到了數學知識,真是一舉兩得!E9i子文庫范文網

數學日記100字左右篇7E9i子文庫范文網

今天,媽媽給了我10元錢去超市買東西.我買了一串鞭炮用了錢的2/10,又買了棒棒糖四根用了錢的1/10,還買了7個汽球,用了錢的2/10,最后買了一把梳子,用了錢的4/10,一共用了2/10+1/10+2/10+4/10=9/10.還剩下一元錢只好還給媽媽了.E9i子文庫范文網

到家后,媽媽吃了棒棒糖的1/4,爸爸吃了棒棒糖的1/4,我吃了棒棒糖的1/4,還剩下一根,我送給了隔壁的小強哥哥吃。E9i子文庫范文網

數學日記100字左右篇8E9i子文庫范文網

今天晚上,我和媽媽來到超市買東西。當我們買完所有的東西后,剛要離開,我看貨架上正好E9i子文庫范文網

擺著牛奶,于是我讓媽媽買些牛奶,媽媽同意了??墒?,剛走幾步我就看到貨架上擺著一箱箱的牛E9i子文庫范文網

奶。同樣的品牌同樣的重量,里面有12瓶,每箱21.6元。到底買一箱,還是買一瓶?我猶豫了。E9i子文庫范文網

突然,我的腦筋一轉有了,只要比較一下。于是,我開始算起來:零賣如果買12瓶,每瓶2.5元,E9i子文庫范文網

就要30元;而整箱的只賣21.6元,少了8.4元,所以我決定買整箱的E9i子文庫范文網

數學日記100字左右篇9E9i子文庫范文網

大家都知道數學與生活是離不開的,比如到商店買東西都要有價錢的。E9i子文庫范文網

比如商價的¥和元差不多一樣,還有商場和小賣店的比較,商場利潤多,因為商場的標價是那么的便宜,所以商場的人多些,別看商場價錢很低,比如是一元兩角的商品,假如有十個人,那就是十二元,而小賣店的商品很貴,人就少些,如果是二元五角,小賣店那就比商場的價錢少二倍。E9i子文庫范文網

所以我們應該好好學習!E9i子文庫范文網

數學日記100字左右篇10E9i子文庫范文網

開始上一年級了,在學習10以內加減法的過程中,我和爸爸媽媽在家里經常玩_牌湊10的游戲,我很喜歡。每次在準確拿到兩張牌的時候我都很開心,有時一著急也會拿錯,沒關系,有輸就有贏,下次不再算錯就行了。E9i子文庫范文網

爸爸媽媽說,這不只是游戲,還是在學習,原來學習也可以這么簡單,這么有趣。E9i子文庫范文網

數學日記100字左右篇11E9i子文庫范文網

數學,像一個調皮的小精靈,我以前很討厭數學,但當我認真學起的時候,還真挺有趣的。它不僅教會我知識,還帶給了我 身活體健,也許你會說:”數學,怎么會2帶給你身活體健呢?“那是因為,每次我一想到它,身體就非常有勁,所以才說是身活體健,嘻嘻,我是不是跑題了 ?E9i子文庫范文網

學數學,讓我們的大腦開發智力,同學們,你們喜歡數學嗎?你懂數學嗎?你明白質數與和數嗎?如果你不明白的話,就讓我給你講講吧!E9i子文庫范文網

質數,就是 只有1和它本身兩個因數的數,也叫素數,比如:2、3、5、7就是質數。E9i子文庫范文網

合數,就是 除了1和它本身兩個因數還一其它因數的數,比如:4、6、8、9、12、15、18就是合數。E9i子文庫范文網

數學日記100字左右篇12E9i子文庫范文網

數學無處在,在生活中也有很多數學,下面我來給大家講講我在生活中的數學。E9i子文庫范文網

有一天我在學校打完乒乓球,出來我很渴,媽媽給了我5元,我買了一個2。7元的汽水,售貨員找給我2。3元,我拿著錢出去了,我一想,我給她5元買了一個2。7元的汽水,售貨員應該找給我找給我3。3元,我想來想去覺得售貨員少找了,我一轉身媽媽問我:“你去哪里?”我回答:“我給她5元買了一個2。7元的汽水,售貨員應該找給我找給我3。3元,她少找了?!眿寢屝χf:“你真笨,5——2。7等于多少,我說等于3。3元呀。”媽媽笑著說:“再想想。”“我說:”等于2。3元,我算錯了“。E9i子文庫范文網

生活中一定要細心,可不能學我呀!E9i子文庫范文網

數學日記100字左右篇13E9i子文庫范文網

星期天,我在姥姥家的時候,看見姥爺在本上認真的在寫著什么,我就跑去看,姥爺告訴我說:“這個本是姥爺家記水,電,天然氣的帳本,是兩個月一記的?!?span style="display:none">E9i子文庫范文網

我翻著看姥爺的帳本,翻到記天然氣的其中一頁看見幾個數字,8月,3623,3585,38立方和60。8元,問了姥爺我才知道:3623是8月天然氣表上的讀數,3585是6月表上的讀數,3623——3585=38立方,就算出了6月和7月所用的天然氣量,每立方氣是1。6元,38×1。6=60。8元,這樣就知道了6,7這2個月天然氣花了多少錢。E9i子文庫范文網

水和電姥爺也是這樣算的,姥爺的記賬本中用到了數學中最基本的減法和乘法,在生活中數學處處可見。E9i子文庫范文網

數學日記100字左右篇14E9i子文庫范文網

今天,我們來到商場,看見了一件衣服原件是:280元打3折。媽媽問我你知道現價是多少元嗎?我想到了老師課上講的打折問題,是用原價×打折/10=現價。我想了想便告訴媽媽用280×3/10=84元。媽媽點了點頭。E9i子文庫范文網

我和媽媽繼續逛商場,這時看見一個東西,媽媽便說:”一件東西打5折后是98元?!皨寢寙枺骸蹦阒浪脑瓋r嗎?“我馬上告訴媽媽是196元。媽媽問我你怎么這么快就算出來了呢?我說:”原價×5/10=98,98×10/5=原價=196元。還有一種就是原價×1/2=98,98×2=196元。所以原價就是196元。媽媽點了點頭說:“非常好,能夠運用所學到的數學知識解決生活中的問題?!?span style="display:none">E9i子文庫范文網

生活中不能缺少數學,數學離不開生活。只要我們善于發現,數學無處不在。E9i子文庫范文網

數學日記100字左右篇15E9i子文庫范文網

星期六的早上,我和媽媽去大時代,看見里面正在搞活動,我上前一看,原來是羊奶粉優惠,變成了買三袋送一袋。一種36元,一種32元,還有一種28元。到底哪種更優惠?我拿起筆算起來。E9i子文庫范文網

先算36元1袋的。原來買3袋需要3×36元=108元,現在4袋才要10元。那現在1袋是108÷4=27元。E9i子文庫范文網

再算32元1袋的。原來買3袋需要3×32元=96元,現在4袋才要96元。那現在1袋是96÷4=24元。E9i子文庫范文網

然后算28元1袋的。原來買3袋需要3×28元=84元,現在4袋才要84元。那現在1袋是84÷4=21元。E9i子文庫范文網

36元的優惠了36——27=9元,32元的優惠了32——24=8元,28元的優惠了28——21=7元。通過比較,我發現同樣買三送一,價格越高,優惠的越多,價格越低,優惠的越少。E9i子文庫范文網

啊,生活中的知識真不少,只要細心觀察,就會有所發現。E9i子文庫范文網

領取福利

微信掃碼領取福利

數學日記100字左右大全15篇

微信掃碼分享

a级毛片免费_天天摸天天碰天天碰_男人的天堂在线免费视频_久久91精品国产一区二区
    <address id="5x5hv"></address>

        <form id="5x5hv"><nobr id="5x5hv"></nobr></form>

          亚洲美女av在线播放| 免费人成精品欧美精品| 国产三级欧美三级日产三级99| 亚洲欧美日韩在线播放| 亚洲网址在线| 欧美一区永久视频免费观看| 禁久久精品乱码| 一本色道久久精品| 欧美日韩国产在线| 亚洲福利视频网站| 国产精品豆花视频| 国产精品乱码一区二区三区| 欧美成人精品1314www| 国产欧美一区二区精品仙草咪| 国产精品热久久久久夜色精品三区| 国产精品欧美日韩久久| 亚洲欧美日韩一区二区| 噜噜噜噜噜久久久久久91| 亚洲另类在线视频| 欧美另类女人| 国产精品初高中精品久久| 亚洲电影免费观看高清完整版在线观看| 一区二区日韩精品| 欧美成人午夜剧场免费观看| 久久电影一区| 欧美黄色片免费观看| 欧美 日韩 国产一区二区在线视频| 欧美日韩一区二| 久久久亚洲国产美女国产盗摄| 制服诱惑一区二区| 亚洲国产裸拍裸体视频在线观看乱了中文| 国产日韩一区二区| 久久精品91久久久久久再现| 激情久久久久| 亚洲二区免费| 99在线精品视频| 亚洲三级电影在线观看| 久久精品理论片| 亚洲亚洲精品三区日韩精品在线视频| 欧美日韩天天操| 在线播放视频一区| 伊人婷婷久久| 亚洲电影免费观看高清| 免费日韩精品中文字幕视频在线| 麻豆国产精品va在线观看不卡| 一本色道久久88精品综合| 精品88久久久久88久久久| 午夜精品久久一牛影视| 午夜在线a亚洲v天堂网2018| 欧美 日韩 国产 一区| 欧美日韩二区三区| 国产精品视频| 国产精品青草久久久久福利99| 亚洲国产另类久久精品| 久久久精品性| 国产九九视频一区二区三区| 国产精品xxx在线观看www| 136国产福利精品导航网址应用| 亚洲高清资源综合久久精品| 欲色影视综合吧| 韩国免费一区| 亚洲精品资源美女情侣酒店| 国产精品二区影院| 亚洲欧美日韩国产精品| 亚洲日本一区二区三区| 亚洲午夜一二三区视频| 久久成人久久爱| 久久爱另类一区二区小说| 久久国产一区| 国产日产亚洲精品系列| 亚洲第一页在线| 亚洲精品一区二区在线| 欧美网站大全在线观看| 欧美激情成人在线| 午夜日韩在线观看| 亚洲第一搞黄网站| 国产精品久久777777毛茸茸| 午夜精品福利一区二区三区av| 亚洲欧美一区二区三区久久| 欧美资源在线观看| 国产精品一区二区三区成人| 国产精品嫩草影院一区二区| 9久草视频在线视频精品| 亚洲美女视频| 亚洲专区国产精品| 国产精品成人一区二区三区吃奶| 最新日韩欧美| 欧美高清在线精品一区| 欧美一区亚洲| 国产一区二区主播在线| 欧美成人一区在线| 国产精品日韩欧美一区二区三区| 欧美日本韩国一区| 久久国内精品自在自线400部| 欧美片在线观看| 亚洲视频国产视频| 欧美激情精品久久久久久| 亚洲伦理中文字幕| 久久婷婷国产综合精品青草| 国产精品热久久久久夜色精品三区| 欧美成人精品一区二区三区| 亚洲欧美日韩一区在线| 久久超碰97中文字幕| 日韩一级二级三级| 国产专区精品视频| 女女同性精品视频| 亚洲福利免费| 欧美在线观看视频一区二区三区| 国产精品私房写真福利视频| 在线观看三级视频欧美| 六月丁香综合| 亚洲一区成人| 国产精品日韩专区| 久久国产视频网| 国产一区二区精品久久| 国产性天天综合网| 亚洲一区999| 国产精品久久午夜| 亚洲男人天堂2024| 欧美午夜免费电影| 一区二区欧美国产| 亚洲大胆av| 久久免费午夜影院| 亚洲国产乱码最新视频| 亚洲欧美日韩一区二区三区在线| 麻豆av一区二区三区久久| 在线免费一区三区| 欧美涩涩网站| 久久久不卡网国产精品一区| 久久精品国产v日韩v亚洲| 亚洲最新中文字幕| 国产精品区一区二区三区| 亚洲国产视频一区二区| 亚洲线精品一区二区三区八戒| 久久亚洲精选| 午夜视频精品| 日韩一级黄色大片| 亚洲一区美女视频在线观看免费| 精品99一区二区| 麻豆精品一区二区av白丝在线| 亚洲黄色在线视频| 国自产拍偷拍福利精品免费一| 国内精品久久久久影院 日本资源| 国产精品色在线| 国产一区二区三区四区在线观看| 亚洲精品乱码久久久久久蜜桃麻豆| 久久xxxx精品视频| 亚洲欧美日韩综合aⅴ视频| 在线综合亚洲| 91久久精品国产91久久性色| 久久九九全国免费精品观看| 国产精品第一区| 正在播放亚洲一区| 欧美另类极品videosbest最新版本| 亚洲激情视频在线观看| 欧美日韩一区二区免费视频| 亚洲国产精品高清久久久| 欧美另类专区| 免费观看日韩av| 在线视频欧美精品| 99精品视频免费全部在线| 一区二区欧美在线观看| 在线成人免费视频| 亚洲午夜精品久久久久久app| 亚洲国产一区在线观看| 欧美激情国产精品| 午夜久久福利| 国产日韩欧美日韩大片| 国产欧亚日韩视频| 亚洲人成精品久久久久| 久久精品欧洲| 久久久久在线观看| 激情亚洲成人| 国产精品国产三级欧美二区| 亚洲欧美日韩国产中文| 国产精品麻豆成人av电影艾秋| 欧美国产精品va在线观看| 久久国产精品久久久久久久久久| 欧美成人精品在线播放| 亚洲午夜精品视频| 国产综合色一区二区三区| 最新国产成人av网站网址麻豆| 欧美 日韩 国产在线| 欧美刺激午夜性久久久久久久| 亚洲欧美日韩国产中文在线| 国产视频一区三区| 欧美日韩一区二区免费视频| 日韩午夜精品视频| 国产精品成人免费视频| 欧美日韩一区自拍| 亚洲欧美欧美一区二区三区| 亚洲二区视频在线| 亚洲欧洲一区二区天堂久久| 国产欧美一区二区视频| 国产欧美在线播放| 欧美成人免费网| 国产精品久久久久久久久婷婷| 久久尤物电影视频在线观看| 精品动漫3d一区二区三区| 国产精品丝袜91|